Ученый совет

Ученый совет

Ученый совет является органом, осуществляющим руководство научной деятельностью института в соответствии с тематическим планом и программами научно-исследовательских работ всех уровней; принимает отчеты о научной деятельности подразделений института, дает им оценку; вырабатывает направления научно-исследовательской тематики института на перспективу.

 

 Функции Ученого совета института

  • Обсуждает основные направления научной деятельности и программы развития  института, а также мероприятия по их реализации.
  • Рассматривает проекты текущих планов научной деятельности института, а также тематических изданий института, совещаний и конференций.
  • Обсуждает вопросы, связанные с изменением структуры института.
  • Заслушивает отчеты о деятельности института в целом, о научной работе отделов, лабораторий, о результатах экспедиционных работ; по усмотрению директора института, заслушивает отчеты о работе отдельных подразделений и сотрудников.
  • Рассматривает материалы о присвоении званий доцента и профессора по специальности лицам, которые имеют глубокие профессиональные знания и научные достижения по определенной специальности.
  • Обсуждает вопросы, связанные с подготовкой  и повышением квалификации научных кадров, рассматривает темы докторских и кандидатских диссертаций соискателей, дает по ним рекомендации и заключения.

 

Положение об Ученом совете и его персональный состав утверждаются директором института.

 

 

Состав Ученого совета:

 

Бандурин К.В. - председатель Ученого совета, руководитель филиала, канд. биол. наук
Васильев А.Г. - зам. председателя Ученого совета, зам. директора, канд. биол. наук 
Архипов А.Г.  - зам. председателя Ученого совета, зам. директора, д-р биол. наук 
Маслянкин Г.Е.  - зам. председателя Ученого совета, зам. директора, канд. биол. наук 
Козлов Д.А. - секретарь Ученого совета, Ученый секретарь, канд. биол. наук 

 Члены ученого совета

   

Александров С.В.

 -

зав. лабораторией гидробиологии, гидрохимии и оценки антропогенного воздействия, канд. биол. наук

Андреев М.П.  - Главный научный сотрудник технологического направления исследований 
Андрюхин А.В. - старший научный сотрудник, канд. техн. наук
Бахолдина Л.П. - зав. лабораторией физико-химических исследований
Васюкевич Т.А - зав. лабораторией радиоэкологических исследований
Гербер Е.М. - зав. отделом научно-промысловой разведки

Голубкова Т.А.

-

зав. лабораторией лиманов, канд. биол. наук

Ионика Р.В. - советник
Карпушевский И.В. - зав. лабораторией Балтийского моря, канд. биол. наук

Касаткина С.М.

-

зав. лабораторией электронной техники морских исследований, канд. техн. наук

Коломейко Ф.В. - зав. отделом "Региональный центр данных"
Краснобородько О.Ю. - зав. лабораторией промысловой океанологии
Куринной С.В. - Врио начальника Калининградского филиала ФГБУ "Главрыбвод"
Кухоренко К.Г. - вед. специалист отдела научно-промысловой разведки, канд. биол. наук
Нестеров А.А. - вед. науч. сотрудник, канд. биол. наук
Нехамкин Б.Л. - зав. лабораторией технологии соленой, копченой и вяленой рыбопродукции
Попов С.В. - зав. лабораторией промышленного рыболовства, канд. техн. наук
Родюк Г.Н. - зав. сектором паразитологии и болезней рыб, канд. биол. наук
Рулева Т.Н. - зав. лабораторией теплового консервирования гидробионтов, канд. техн. наук 
Семенова А.С.  - старший научный сотрудник, канд. биол. наук, председатель совета молодых ученых 
Сушин В.А.  - зам. зав. отделом международного сотрудничества, канд. биол. наук
Тимошенко Н.М. - зав. лабораторией экологии промысловых популяций и оценки запасов 
Чернега Г.А. - зав. отделом международного сотрудничества, канд. геогр. наук 
Шендерюк В.В. - зав. отделом физико-химических и бактериологических исследований, канд. хим. наук
Шибаев С.В. - главный научный сотрудник, д-р биол. наук
     
Состав Технической секции
   
Андреев М.П. - председатель Технической секции, главный научный сотрудник технологического направления исследований, д-р биол. наук
Андрюхин А.В. - старший научный сотрудник, канд. техн. наук
Степаненко Е.И. старший научный сотрудник, канд. техн. наук 
Бахолдина Л.П. - зав. лабораторией физико-химических исследований
Васюкевич Т.А. - зав. лабораторией радиоэкологических исследований
Винокур М.Л. - ведущий научный сотрудник, канд. техн. наук 
Крылова Т.Н. - старший научный сотрудник
Нехамкин Б.Л. - зав. лабораторией технологии соленой, копченой и вяленой рыбопродукции
Поротикова Е.Ю. - научный сотрудник
Рулева Т.Н. - зав. лабораторией теплового консервирования гидробионтов, канд. техн. наук 
Токмакова И.В. - ведущий инженер
Шендерюк В.В. - зав. отделом физико-химических и бактериологических исследований, канд. хим. наук